http://zolt.ucoz.ru/_nw/5/88344.jpg

Вышла новая версия бесплатного браузера Flock. Созданная на основе Firefox, эта программа позиционируется как "браузер для коммуникации" и отличается от конкурентных продуктов наличием большого числа опций, связанных с Интернет-общением. Его создатель, который ранее принимал участие в разработке Mozilla, говорит о том, что браузеры мало изменились за последние десять лет, в то время как потребности пользователей поменялись очень сильно. Firefox, по его словам, хоть и надежнее и удобнее, чем IE, однако он все равно далек от идеала.

Поэтому Flock включает не только возможности безопасного серфинга, но и возможность чтения RSS-новостей, инструмент для обмена файлами между пользователями, удобное средство управления блогами, доступ к онлайн-ресурсу del.icio.us для обмена Интернет-ссылками и к сервису Flickr для обмена фотографиями. Еще одна интересная опция браузера – мгновенное появление в блоге пользователя информации, которую он выделил на другой веб-страничке.

В последней версии добавлено автоматическое определение Blogger Beta, добавлена возможность загрузки файлов .bmp, добавлен индикатор выполнения хода задания при загрузке изображений, улучшена обработка ошибок, возникающих при загрузке на Photobucket. Также теперь при закрытии браузера сохраняется информация о том, была ли открыта панель Photobar.

Разработчик: Flock
Операционная система: Windows All
Размер 9 Мб

http://ftp.osuosl.org/pub/flock/release … _7_11_.exe